МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». Стать участником Диктанта могут все желающие. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания, независимо от места жительства. Участники акции смогут проверить и оценить уровень своей этнографической грамотности — насколько хорошо они знают о народах, их культуре, обычаях и традициях, проживающих на территории России.

Диктант будет проходить в форме теста. Участникам акции будет предложено ответить на 30 вопросов, 20 из которых – федерального уровня, 10 – регионального. Выполнить их нужно будет за 45 минут. Максимальное количество баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий, – 100.

В Тазовском районе будет работать 5 площадок:

1) Районный Дом культуры п. Тазовский.

2) МБОУ Тазовская средняя общеобразовательная школа п. Тазовский.

3) Сельский дом культуры с. Газ-Сале.

4) Сельский дом культуры с. Находка.

5) МКОУ Антипаютинская школа-интернат среднего общего образования    п. Антипаюта.

Время написания диктанта   03 ноября 2017 года

11.00-11.30 — регистрация участников и выдача бланков участников (по местному времени)

12.00 — написание Диктанта.

Приглашаем всех принять участие в написание диктанта!