МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Выставка-презентация «Загадки Аленького цветочка»

Выставка-презентация «Загадки Аленького цветочка»

1 октября 2016 года исполнилось 225 лет со дня рождения русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова.

С. Т. Аксаков вошёл в историю русской литературы как выдающийся писатель, большой знаток и ценитель сокровищ родного языка. Он являлся крупным деятелем литературы и знатоком отечественной истории. В летописи российской культуры Аксаков известен также как театральный критик и незаменимый бытописатель – краевед и певец родной природы.

Творчество писателя представляет собой чистый родник поэзии, неиссякаемый источник познания жизни, богатства и разнообразия мира природы.

В связи с празднованием юбилея С.Т. Аксакова в Районной детской библиотеке проходит показ выставки-презентации «Загадка Аленького цветочка». На выставке — презентации рассказывается о жизни писателя, о его родителях, о детстве, представлены репродукции картин различных художников к произведениям писателя.