МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Завершился Районный конкурс творческих работ «Книга в семье: шаги к творчеству»

Завершился Районный конкурс творческих работ «Книга в семье: шаги к творчеству»

Районный конкурс творческих работ «Книга в семье: шаги к творчеству», проходил в рамках проекта «Читающая семья – читающая страна!». Проект направлен на возрождение семейного чтения и представляет собой цикл мероприятий: акции, соцопросы, творческие конкурсы, способствующие развитию семейного чтения. Проект способствует формированию и развитию интереса к чтению как фактору социализации личности ребенка посредством возрождения традиции семейного чтения, созданию условий для творческого общения детей и взрослых, и, как результат, улучшения психологического климата в семье и укреплению родственных связей между представителями разных поколений, укреплению партнерства библиотеки с родителями в читательском развитии детей.

В Районном конкурсе творческих работ «Книга в семье: шаги к творчеству» определены две номинации: поделки, мягкая игрушка. Участникам необходимо было представить на конкурс изделие изображающее персонаж из произведений художественной литературы российских или зарубежных писателей. Оценивались участники по четырем критериям по пятибалльной системе за критерий. В номинации поделки на конкурс принято 39 работ, в номинации мягкая игрушка 28 работ.

В результате подсчета баллов, в номинации: поделки призовые места определились следующим образом:

I место

— Дьячков Матвей, МБОУ ТСОШ, руководитель Надеина Елена Александровна.

II место

— Кульмалиева Татьяна Георгиевна, Кульмалиев Эмиль, МБДОУ детский сад «Теремок», руководитель Тэсида Анна Ивановна.

— Леонова Елена Гательавалевна, Леонова Дарья, МКДОУ детский сад «Олененок», руководитель Лукьянцева Нелли Артуровна.

— Корнева Ольга Леонидовна, Корнев Алексей, МБДОУ детский сад «Теремок», руководитель Хотюн Наталья Виктровна.

III место

— Губина Марина Виктровна, Губина Виктроия, МБДОУ детский сад «Термок», руководитель Ржаникова Наталья Феофановна.

В номинации: мягкая игрушка призовые места определились следующим образом:

I место

— Салиндер Ксения, Салиндер Наталья, Ядне Нелли, Ядне Карина, ДО «Тазовский районный Дом творчества», руководитель Манжикова Татьяна Михайловна.

II место

— Штриккер Оксана Сергеевна, Штриккер Ева, МКДОУ детский сад «Олененок», руководитель Павленина Алена Игоревна.

III место

— Лукьяненко Злата Васильевна, Лукьяненко Милослава, МКДОУ детский сад «Олененок», руководитель Лукьянцева Нелли Артуровна.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников районного конкурса творческих работ «Книга в семье: шаги к творчеству».

Работы в номинации — Подделка

Работы в номинации — Мягкая игрушка