МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > «Женщина талантлива от Бога», «Всё на земле от маминых рук»

«Женщина талантлива от Бога», «Всё на земле от маминых рук»

27 ноября 2016 года в сельской библиотеке с. Антипаюта прошли мероприятия посвящённые дню матери.

Литературный час «Женщина талантлива от Бога» был посвящён творчеству Надежды Салиндер. Дети прочитали все рассказы и сказки писательницы. Обсудили особо запомнившиеся рассказы «Любушкины звёзды», «Сэрхабт», «Путь к кочевью», «Суд», «Соня», «Чёрное озеро», сказки. Все рассказы Надежды Сергеевны основаны на жизненных, реальных событиях, во всех произведениях есть поучительные моменты, это и семейные ценности, любовь к земле, бережное отношение к животным, уважение к старости, взаимовыручка. Красиво описаны отношения молодых людей, бережное отношение супругов к друг другу. Сказки учат беречь всё живое, и саму землю. По произведениям Надежды Салиндер можно многое узнать о ненцах, о традициях, об образе жизни, об отношении к природе, историю развития народа.

Час поэзии «Всё на земле от маминых рук». К мероприятию дети выучили стихи разных авторов: Р.Гамзатов, Е.Благинина, Т.Бокова, Б.Фёдоров, А. Шайхиев, С Погорельский, Л.Николаенко, В.Гин, И.Кнушевицкая, Н.Некрасов, Н.Рябенький, Д.Яндиев, О. Бутырлёва, С.Богомазов, С.Данченко, Н.Красильников, М.Егорова, Н.Лифшиц, О.Григорьев, М.Сиренко, Э.Успенский, И.Саксонская. Посетило мероприятие 106 человек, из них 35 приняло участие в поэтическом часе. Это признание в любви самому родному и близкому человеку.