Электронная почта bibliotekamb@mail.ru

ON-LINE ЗАПИСЬ

МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Час общения «Твой выбор – защита Отечества».

Час общения «Твой выбор – защита Отечества».

2020 год Президентом РФ объявлен в России Годом памяти и славы. 14 января Центральная районная библиотека в рамках окружного проекта «ПрофАп» совместно с центром занятости населения Тазовского района подготовила час общения «Твой выбор – защита Отечества». Стать военным в нашей стране почётно, но и сложно. Военнослужащий должен обладать качествами, позволяющими ему с честью и достоинством носить звание защитника Отечества: любовь к Родине, её истории, культуре, традициям, народу, высокая воинская дисциплина, верность воинскому долгу и военной присяге, готовность в любую минуту встать на защиту свободы и независимости России. На встрече библиотекари рассказали о профессиях, которые связаны с военным делом, о тех, кто непосредственно защищает нашу родную землю. О тех профессиях, которые по достоинству могут чествоваться памятью и славой. Это монтажники связи, оптики-механики, картографы, радисты, военные психологи, переводчики, пилоты военных самолетов, инженеры, врачи и многие другие. Присутствующие узнали историю каждой военной профессии. Ведь начало процесса накопления военно-исторических знаний уходит в глубокую древность.

Мероприятие сопровождалось видео презентацией и небольшим документальным фильмом о значимости данных профессий.