Модельная библиотека в селе Антипаюта

27 декабря 2019 года открылась модельная библиотека в селе Антипаюта Тазовского района в рамках национального проекта «Культура».

Новая библиотека, оснащенная по современным стандартам, это настоящий подарок  для жителей села. Информационное пространство библиотеки  стало доступным и многофункциональным. Выделенные средства были направлены на модернизацию учреждения: техническое оснащение,  приобретение мебели  в соответствии с разработанным дизайн-проектом, в том числе оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья. Библиотека оснащена мультимедйиным  оборудованием, компьютерами, шлемами  виртуальной реальности, аудиосистемой, световым планшетом для рисования песком.

Новая библиотека в селе Антипаюта – это центр притяжения для жителей села, место для встреч, общения, творческих занятий и конечно, чтения книг.

Краткая информация: Село Антипаюта расположено в 200 км от районного центра п. Тазовский, до которого можно добраться только вертолетным транспортом. Население с. Антипаюта составляет 2 701 человек.