ЯНАО п.Тазовский ул. Ленина д.28, 629350
On-line запись

Всероссийская акция "Библионочь 2023" в Центральной районной библиотеке

Всероссийская акция "Библионочь 2023" в Центральной районной библиотеке
27.05.2023 Всероссийская акция "Библионочь 2023" в Центральной районной библиотеке

27 мая в рамках акции Центральная районная библиотека открыла вечер презентацией «Азбуки Тазовского района». Азбука не обычная, в ней тоже есть буквы русского алфавита с которых начинаются названия достопримечательностей, исторических мест, фольклорных персонажей, представителей флоры и фауны Тазовского района.

«Литературное караоке» в рамках Районного конкурса литературного творчества «Золотая лира» на тему «Мечтаем в стихах и прозе» поддержали 7 участников. Этот конкурс по доброй традиции проводится уже 4 год. Лучшие участники получили статуэтку золотой лиры. 

На протяжении всего вечера проходил «Поэтический марафон», который был посвящен 190-летию со дня выхода в свет романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Каждый желающий гость мог прочесть отрывок из произведения.

 Выставка «Литературный буфет» являлась арт- и фото- зоной одновременно, где можно было взять рецепт пирога, щей, напитков из классических произведений русской литературы. Квизы «Знатоки классики», «Битва поколений» собрали вокруг себя интеллектуалов. 

Для желающих создать прекрасное своими руками были предложены мастер-классы: «Свеча из вощины», «Графика по крафту», «Белый медвежонок из фетра». 

В течение вечера пользовались успехом импровизированные сценки театра-экспромт, участниками которых были гости вечера. 

В 2023 году Леониду Гайдаю исполнилось 100 со дня рождения. Литературный мюзикл «Смешное кино – это серьёзно!» посвященный кинорежиссеру прошел в уютной музыкальной атмосфере. Исполнялись популярные саундтреки из кинофильмов Гайдая. 

Завершила вечер развлекательная программа «Пазло Танцы». Это игра, в которой командам необходимо по очереди открывать пазлы, отгадывать задания, а затем, для того, чтобы сохранить свои победные баллы - нужно выполнить танцевальное задание!