Всероссийская акция "Библионочь 2023" в сельской библиотеке с.Гыда

27.05.2023 Всероссийская акция "Библионочь 2023" в сельской библиотеке с.Гыда

в Сельской библиотеке с.Гыда. прошла всероссийская акция в поддержку книги и чтения «Библионочь – 2023». В ходе данного мероприятия были объединены многие виды творчества согласно теме акции в год педагога и наставника – «Читаем вместе». После введения читателей в тему мероприятия предлагалось посетить математический мастер-класс «Волшебные цифры», который посетили дошкольники и ребята младшего школьного возраста. Данный мастер-класс призван показать значение математики как науки в жизни человека. Совместно с ребятами создали веселые цифры, проявили фантазию и творческие способности, чтобы интересно их украсить. В ходе мероприятия участники познакомились с этапами решения логических заданий и применили полученные знания в игре «Математическая мозаика», решали головоломки с цифрами. Затем был проведён мастер-класс «Очумелые выходные». В ходе данного мероприятия ребята рисовали на молоке. Рисованием на молоке стоит позаниматься хотя бы однажды – ради необычных узоров, которые получаются в результате. На мастер-классе «Бисерная нежность» ребят среднего школьного возраста познакомили с историей бисероплетения, библиотекарь рассказала, какие бывают плетения, украшения, что можно сделать своими руками. Затем каждый участник мастер-класса самостоятельно изготовил свой браслетик и колечко.

В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2023» для лиц старшего возраста подготовлена и проведена квест-игра «В лабиринте педагогических идей», в которой участники должны были решить определенные задачи для достижения конкретной цели. Участники разделились на 2 команды и приступили к выполнению заданий: ассоциации, «Профессионал», «Педагогическая трибуна», «Рифма». Позже были проведены следующие виды деятельности: викторина «Ученики и учителя из мультфильмов, кино и книг», викторина «Библиотека – лучший друг человека», игра «Задания Библиогномуса» и конкурс «Волшебный саквояж».