18.05.2022 Театр теней. Постановка сказки ямальского писателя Николая Дудникова «Хитрый художник»

14 мая 2022 года в сельской библиотеке с. Газ-Сале состоялась постановка театра теней по сказки Николая Дудникова «Хитрый художник». В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят 3-го класса Газ-Салинской средней школы с историей появления театра теней, а также познакомила с одним из ямальских писателей, Николаем Дудниковым. С помощью заготовленных декораций ребята сами поставили сказку Николая Дудникова «Хитрый художник».

В читальном зале был полумрак, только ярко светила лампа, ребята были в восторге почувствовать себя в роли актеров, и не меньше - в роли зрителя спектакля театра теней.