Мастер-класс «Тыква»

18.11.2022 Мастер-класс «Тыква»

Хорошо известная в России тыква родом из Южной Мексики.
Индейцы начали культивировать этот овощ более 5 тысяч лет назад.
Из мякоти они готовили пищу, из семян получали масло, а кожуру использовали для изготовления посуды. В XVI веке ее начали выращивать и на территории России – с тех пор она у нас пользуется особой популярностью. Но тыква не только вкусна, но и очень полезна для здоровья – сложно перечислить все полезные вещества, которые она содержит.

Библиотекарь сельской библиотеки с.Газ-Сале провела мастер-класс по изготовлению тыквы из разноцветных салфеток для ребят 2-го класса Газ-Салинской средней школы. Для мастер класса понадобилось: - салфетки оранжевые и зеленые, - ножницы,- клей, - карандаш. Участники познакомить с необычным способом изготовления овощей из салфеток. Узнали много интересных фактов о тыкве.

Мастер-класс получился ярким, увлекательный и интересный.