Book-Slam «Живая книга»

21.11.2022 Book-Slam «Живая книга»

В целях привития обучающимся любовь к книге, формирования устойчивого желания пополнять свои знания из новых книг, пробуждения потребности в чтении, содействие в воспитании любви к чтению и читательской грамотности было проведено данное мероприятие.

Библиотекарь сельской библиотеки с.Гыда рассказал ребятам, что же такое BOOK-Slam – рекламная компания по продвижению книги и чтения, своеобразное книжное соревнование, которое в настоящее время очень популярно среди читателей.

Ребята были удивлены, так как впервые посетили данное мероприятие.

Участникам было предложено отгадать «перевернутые» названия известных книг, например, синяя бейсболка или оранжевый платочек (Красная Шапочка), мышка в босоножках (Кот в сапогах) и другие.

А затем начался главный конкурс мероприятия BOOK-Slam.

Каждая из команд выбрала главного рекламного агента, который должен был самым лучшим образом разрекламировать выбранную книгу. Представление книги показали творческие способности наших участников, и то, насколько ребята прочувствовали книгу.