ЯНАО п.Тазовский ул. Ленина д.28, 629350
On-line запись

Литературно-музыкальный вечер «Никто не уйдет навсегда!»

Литературно-музыкальный вечер «Никто не уйдет навсегда!»
21.11.2022 Литературно-музыкальный вечер  «Никто не уйдет навсегда!»
В этом году исполнилось бы 60 лет Виктору Цою – создателю знаменитой в бывших союзных республиках группы «Кино». 
Благодаря его творчеству, русский рок стал совсем другим, облачился в новую форму, приобрел лиричность и просто бешеную популярность. 
Сам певец стал настоящей иконой и символом 80-х. О его творческом наследии до сих пор спорят критики и профессиональные музыканты, но все они едины во мнении, что Виктор Цой – это феномен, разгадать который очень непросто. Он пользовался бесконечной любовью и уважением при жизни, и эта любовь не ослабела и сейчас, когда прошло почти тридцать лет с момента его смерти.

В сельском доме культуры с.Газ-Сале библиотекари сельской библиотеки провели литературно-музыкальный вечер «Никто не уйдет на всегда!», посвященный памяти известного рок-музыканта, поэта, художника и актера, лидера рок-группы «Кино» Виктора Цоя.
 
Гости вечера с интересом познакомились с яркими фактами биографии и творчества «звезды по имени Солнце». Рассказ сопровождался видеорядом и архивными видеозаписями песен группы «Кино»: «Восьмиклассница», «Перемен», «Группа крови» и д.р.

Вечер украсили выступление вокально-инструментального ансамбля «Неопределенные», воспитанники Детско-юношеского центра с.Газ-Сале, руководитель Салиндер Дмитрий Александрович. Ребята исполнили песню «Муравейник».

Вокально-инструментальная группа «Микс-Х» коллектива Детского юношеского центра, исполнили песни «Кукушка» и «Звезда по имени Солнце».
 
Зрительный зал с большим теплом принимал исполнителей. 
Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере.