Патриотическая беседа «Герои русских былин – богатыри!»

26.11.2022 Патриотическая беседа «Герои русских былин – богатыри!» Богатыри — так называли воинов, обладающих сверхчеловеческими способностями, как правило, физической силой и выносливостью. Чаще всего эти доблестные витязи были героями народных средневековых славянских былин и сказаний. Основное занятие богатырей земли русской было защищать ее от недругов, а также меряться силой и демонстрировать удаль, совершая подвиги.

Библиотекарь сельской библиотеки с.Газ-Сале провел патриотическую беседу для ребят подготовительной группы детского сада «Белый медвежонок».

Дети познакомились с первыми богатырями Руси: Вольгой Всеславьевичем, Микулой Силяниновичем и Святогором. Вспомнили богатырей которых знают ребята, а так же посмотрели мультфильм «Илья муромец и соловей разбойник», 1978 года выпуска. Обсудили сюжет мультфильма и узнали значение устаревших русских слов.