ЯНАО п.Тазовский ул. Ленина д.28, 629350
On-line запись

Игровая программа «Здравствуй, Старый Новый год!»

Игровая программа «Здравствуй, Старый Новый год!»
16.01.2023 Игровая программа «Здравствуй, Старый Новый год!» Старый Новый год не только дает окунуться в праздничную атмосферу, но и даёт возможность ещё раз вспомнить народные обряды и традиции.

Из года в год популярность Старого Нового года растет. Всё больше людей относятся к этому дню как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года и Рождества, ведь этот праздник более спокойный – ему несвойственна суета, которая является неизбежным спутником Нового года.

В преддверии Старого Нового года в Сельской библиотеке с.Гыда прошла игровая программа «Здравствуй, Старый Новый год!», где дети ещё раз окунулись в атмосферу доброй, старой сказки, поверили в чудо и загадали желание.

Библиотекарь познакомил ребят с историей появления этого праздника.

Дети отлично провели время, участвовали в различных играх и конкурсах, отгадывали новогодние загадки, рассказывали стихи о зиме, отвечали на вопросы викторины из истории Нового года и даже погадали, каким для ребят будет 2023 год.

А ещё вместе с нашими цыганочками, дети исполняли народные песни, танцы и частушки.

Приятно, что ребята не только получили положительные эмоции, но и проявляли интерес к прошлому, к истории и культуре русского народа.