Всероссийская акция «День короткометражного кино»

27.01.2023 Всероссийская акция «День короткометражного кино» Всероссийская акция «День короткометражного кино» проходит в девятый раз во всех регионах России. Данный проект проводится по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России.

В этот раз представили фильмы, снятые за последние два года в трех категориях: «Анимационное кино», «Документальное кино», «Игровое кино». В 2022 году пристальное внимание отборщики уделили картинам, снятым в странах ближнего зарубежья.

26 января одну из конкурсных программ под названием «Игровое кино «Близкие люди» Центральная районная библиотека продемонстрировала нашим уважаемым читателям серебряного возраста. В программу были включены фильмы короткого метра под названием «Спуститься до небес», «А» и «Клюква Сталина».

Организаторы Акции – продюсерский центр «MovieStart» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Общероссийской общественной организации Союз кинематографистов России, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON и других организаций.