Познавательная программа «По страницам книг»

13.03.2023 Познавательная программа «По страницам книг» 10 марта 2023 года для учащихся 1Б и 1В классов МБОУ «Тазовская средняя общеобразовательная школа» в Районной детской библиотеке была проведена познавательная программа «По страницам книг».

Библиотекари предложили юным читателям совершить путешествие по страницам любимых произведений, ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадай сказку», «Исправь ошибку», «Угадай героя», «Найди лишнее» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.

Завершилась программа мастер-классом по изготовлению закладки, ведь закладка
хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Закладка помогает детям, особенно в начальной школе, ориентироваться по строчкам, и в то же время она способствует воспитанию культуры обращения с книгами.

Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке и дольше служит читателям.