ЯНАО п.Тазовский ул. Ленина д.28, 629350
On-line запись

Литературная беседа «Любимых детских книг творец!»

Литературная беседа «Любимых детских книг творец!»
14.03.2023 Литературная беседа «Любимых детских книг творец!»

Сергей Владимирович Михалков — замечательный детский поэт, писатель, драматург, баснописец, автор текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации. Наибольшую славу Сергею Владимировичу принесли произведения для детей. Творчество писателя по праву вошло в золотой фонд русской литературы.

Сергей Михалков успешно работал практически во всех литературных жанрах: поэзия, проза, драматургия, критика, публицистика, сценарии фильмов и мультфильмов. Поэт стал признанным классиком детской поэзии. Такие его произведения, как «Дядя Стёпа», «Праздник непослушания», «А что у вас?», неоднократно переиздавались и пользуются успехом и любовью аудитории.

14 марта 2023 года в сельской библиотеке с.Газ-Сале прошла литературная беседа приуроченная к 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова «Любимых детских книг творец!». Библиотекарь познакомила ребят старшей группы детского сада «Белый медвежонок» с жизнью и творчеством знаменитого писателя. Продекламировала в слух стихотворения Сергея Михалкова. В заключении мероприятия дети посмотрели мультфильм «Дядя Степа – милиционер!», созданный в 1964 году режиссером-мультипликатором Иваном Аксенчуком по одноименному стихотворению С.Михалкова.