МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Познавательный час «Книга лучший друг»

Познавательный час «Книга лучший друг»

Книги всегда рядом с нами, о чем бы мы ни захотели узнать, книги расскажут, ответят на любой вопрос. Книги — это верные, надежные друзья, такими словами библиотекарь Районной детской библиотеки начала познавательный час «Книга лучший друг», на котором присутствовали воспитанники МБОУ ДО «Тазовский районный Дом творчества».

Ребятам рассказали, как книги делятся по тематике, какая отраслевая литература находится в библиотеке, посмотрели видеофильм о том как делают бумагу и печатают книги.  Дети пришли в восторг, увидев самую большую и самую маленькую книгу из фонда библиотеки. В завершении мероприятия    была проведена познавательная викторина по персонажам сказок.