tazbiblioteka@tazovsky.yanao.ru

ON-LINE ЗАПИСЬ

Обращаем внимание что при посещении библиотеки необходимо пользоваться маской, перчатками и соблюдать дистанцию.

МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Конкурсы > Районная викторина «Королева второго плана»

Районная викторина «Королева второго плана»

Организатором Викторины «Королева второго плана», посвященной 125-летию со дня рождения советской актрисы театра и кино Фаины Георгиевны Раневской является Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная сеть», Центральная районная библиотека.

Цель Викторины:
— формирование знаний о творчестве актрисы и советском театре и кино.

Задачи Викторины:
— знакомство с биографией актрисы и историей отечественного кинематографа, их популяризация;
— развитие театральной культуры;
— активизация и развитие интеллектуальных качеств личности, эстетических чувств.

скачать положение

Жизнь и творческий путь неповторимой актрисы театра и кино Фаины Раневской полны интересных событий, незаурядных происшествий и ярких моментов. А её цитаты и афоризмы моментально «уходили в народ».

Давайте проверим, как хорошо Вы помните любимую советскую кино-героиню, её биографию, творчество и, конечно, искромётные цитаты?