Электронная почта bibliotekamb@mail.ru

ON-LINE ЗАПИСЬ

МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > «Трезвым жить — век не тужить!»

«Трезвым жить — век не тужить!»

9 сентября на базе МКОУ Тазовская школа-интернат проведена профилактическая беседа «Трезвым жить — век не тужить!» с учащимися 7-8 классов. Цели и задачи мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, профилактика детского и подросткового алкоголизма, формирование у учащихся устойчивого негативного отношения к алкоголю.

Библиотекарь рассказала детям о том, что такое алкоголь, алкоголизм, причины употребления алкоголя в детском и подростковом возрасте, о влиянии алкоголя на детский организм и о последствиях употребления. Библиотекарь призвала детей задуматься о своем будущем уже сейчас, не тратить время на пагубные привычки, больше заниматься саморазвитием, посвятить свободное время полезным занятиям, таким как творчество, спорт, искусство.