Электронная почта bibliotekamb@mail.ru

ON-LINE ЗАПИСЬ

Обращаем внимание что при посещении библиотеки необходимо пользоваться маской, перчатками и соблюдать дистанцию.

МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Урок финансовой грамотности «Это нужно знать!»

Урок финансовой грамотности «Это нужно знать!»

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности Центральная районная библиотека для старшеклассников школы-интернат провела урок финансовой грамотности «Это нужно знать!». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения денег и способами расчетов в разных странах. Узнали, что финансы — это многогранное понятие, которое включает в себя и наличные деньги, и безналичные денежные ресурсы, формы и инструменты денежных средств. Также учились определять доходы и расходы семьи. Завершая урок, библиотекарь продемонстрировал несколько видеороликов из цикла «Сказка о деньгах».