Электронная почта bibliotekamb@mail.ru

ON-LINE ЗАПИСЬ

Обращаем внимание что при посещении библиотеки необходимо пользоваться маской, перчатками и соблюдать дистанцию.

МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > VIII районный конкурс чтецов «Звенящие строки»

VIII районный конкурс чтецов «Звенящие строки»

06 апреля в Районной детской библиотеке состоялся районный конкурс чтецов «Звенящие строки», в котором приняли участие воспитанники дошкольных учреждений Тазовского района. Участники должны были прочитать стихотворение  или отрывок из выбранного ими поэтического   произведения о времени года.

Тема времён года звучит в произведениях многих писателей, поэтов, художников, композиторов. Можно вспомнить А.С. Пушкина с его особым отношением к осени, многих других русских поэтов, в творчестве которых природа занимала немалое место – а это Фет, Тютчев,  Есенин, Блок и другие.

Конкурсанты оценивались по критериям: соответствие выбранного произведения теме Конкурса, грамотная речь, эмоциональность и выразительность выступления, артистизм, умение донести смысл исполняемого произведения.

По итогам подсчета баллов призовые места распределились следующим образом:

Диплом I степени

— Аджимурзаева Алия, МБОУ ДО «Газ-Салинский детско-юношеский центр», руководитель Жесткова Евгения Алексеевна.

Диплом II степени

— Чертенко Дмитрий, МБДОУ детский сад «Радуга», руководитель Мельникова Марина Николаевна.

Диплом III степени

— Вороновская Анна, детский сад «Олененок», руководитель Березина Снежана Александровна.

— Соколова Любовь, детский сад «Олененок», руководитель Тонконогова Марина Александровна.

Поздравляем победителей, благодарим всех участников конкурса и их руководителей.