МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > «Вперёд, в соцсети! Без ошибок!» (в рамках проекта «Живое слово»).

«Вперёд, в соцсети! Без ошибок!» (в рамках проекта «Живое слово»).

Мы, взрослые, кажется, уже не представляем себе жизнь без социальных сетей. А современные дети — так вообще, знакомы с Интернетом практически с рождения. Школьники регистрируются в различных социальных сетях: Одноклассники, ВКонтакте, Инстаграмм, Твиттер, создают свой канал на You Tube. Практически у каждого присутствуют орфографические,  пунктуационные, грамматические, стилистические и логические ошибки. Чтобы помочь молодёжи сократить количество данных ошибок Центральная районная библиотека 23 октября 2019 года, продолжая окружной проект «Живое слово», посетила Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Тазовскую  школу-интернат.  С учащимися 9, 10, 11 классов был проведен урок-визуализация «Вперёд, в соцсети! Без ошибок!», на котором говорилось о недопущении разного вида ошибок при размещении информации в социальные сети. Лекцию библиотекаря дополняли видеоролики, предоставленные  Корпоративным информационно-библиотечным порталом Ямало-Ненецкого автономного округа.

В конце мероприятия все участники получили ручки для записей с логотипом проекта «Лекторий Живое слово».