Электронная почта bibliotekamb@mail.ru

ON-LINE ЗАПИСЬ

Обращаем внимание что при посещении библиотеки необходимо пользоваться маской, перчатками и соблюдать дистанцию.

МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Всеобщий музыкальный диктант – праздник музыкальной грамотности, бесплатная международная просветительская акция для всех желающих.

11 апреля 2021 года в 12:00 в России, Беларуси, Донецкой Народной Республике и Казахстане в четвёртый раз пройдёт Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант».

Для участия необходимо подать заявку, в назначенный день в 12:00 прийти на площадку проведения акции и написать один или несколько музыкальных диктантов. Участникам предстоит несколько раз прослушать авторский музыкальный отрывок, который на фортепиано исполнит опытный педагог, и на слух записать нотами услышанный материал.

Работы участников будут проверяться, но при желании от оценки можно отказаться. Сканы проверенных работ станут доступны в личном кабинете на сайте или будут разосланы участникам по электронной почте.

В день диктанта с главной площадки проекта (РАМ имени Гнесиных) будет вестись онлайн-трансляция всех уровней. С её помощью в акции смогут принять участие жители отдалённых регионов и люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе из-за рубежа. Онлайн-работы не проверяются и не оцениваются, онлайн-участники смогут проверить свои работы самостоятельно, когда будут опубликованы ноты всех диктантов.

Регистрация участников:

https://musdict.ru (откроется не менее чем за 10 дней до диктанта)