Электронная почта bibliotekamb@mail.ru

ON-LINE ЗАПИСЬ

МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Всероссийская акция «День короткометражного кино-2019» в Тазовском районе.

Всероссийская акция «День короткометражного кино-2019» в Тазовском районе.

Вот и завершилась Всероссийская акция «День короткометражного кино-2019» в Тазовском районе. Жители поселка имели возможность посмотреть новые короткометражные фильмы режиссеров-дебютантов. Были представлены 9 программ короткометражных фильмов:

«Звезды в коротком метре», «Фестивальные хиты», «Кино будущего», «Анимация. 12+», «Анимация. 0+», «Семейное кино», «Международная программа», «Альманах Счастье — это. Часть 2».

Большой гордостью этого года стало появление отдельной программы документальных короткометражных фильмов. В нее вошли три разные по жанрам и темам картины из трех разных регионов России: фильм о невероятном спасении «Вика» Наталии Каленовой, социальная драма «Вырваться. История любви» пермского режиссера Ольги Аверкиевой и кибер-история «Летсплей» Владимира Головнева.

Организаторы проекта: Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «MovieStart» при поддержке Фонда президентских грантов.