МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Всероссийский культурно-просветительский проект «Культурный марафон»

Всероссийский культурно-просветительский проект «Культурный марафон»

В рамках Всероссийского культурно-просветительского проекта  «Культурный марафон» в Гыданской школе-интернат имени Н.И. Яптунай 15, 16,18, 22 октября 2019 года для учащихся начального, среднего и старшего звена проведены познавательные занятия, посвященные кино, музыке, театру. На занятиях по театральному искусству дети развивали способности независимого мышления, навыки вдумчивого чтения художественного текста (пьесы) и выступления перед публикой. На занятиях по музыке преподаватели знакомили учащихся начальных классов с базовыми положениями музыкального языка — звуками и их организацией во времени и пространстве, звуковысотностью, тембром. Дети  познакомились с базовым словарём, с помощью которого смогут говорить о музыке; развивали навыки совместной деятельности. Знакомство с историей музыки развивает у учеников интерес к музыке и творческие способностей.  На занятиях по музыке преподаватели знакомили детей с тем, из чего состоит киноязык: кадром, планом, крупностью, пройти путем поиска, которым шли первые кинематографисты, понять и прочувствовать их идеи.