Электронная почта bibliotekamb@mail.ru

ON-LINE ЗАПИСЬ

Обращаем внимание что при посещении библиотеки необходимо пользоваться маской, перчатками и соблюдать дистанцию.

МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > XVIII Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна — моя Россия»

Продолжается заявочная кампания Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»⭐

Настало время ближе познакомиться с тематическими номинациями XVIII сезона!

Мы запускаем серию вебинаров от экспертов Конкурса, которые расскажут:

✅как выбрать номинацию для своего проекта;
✅ как избежать распространённых ошибок при заполнении заявки;
✅какие критерии являются наиболее значимыми при оценке работ.

В 2021 году Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» проходит в двух возрастных категориях: 14-17 лет и 18-35 лет. Впервые в истории проекта участниками могут стать и дети в возрасте от 0 до 13 лет, представив свои «космические» рассказы и рисунки в специальной номинации «Сказки о космосе». Номинация «Моя педагогическая инициатива» традиционно не имеет возрастных ограничений. Участники могут предложить культурные, образовательные, технические и социально-экономические проекты, лучшие из которых получат адресную поддержку.

Конкурс пройдет в четыре этапа:

·         Первый – с 1 марта по 12 мая 2021 года. В течение этого периода конкурсанты размещают свои проекты на официальном сайте. Прием заявок на участие в конкурсе завершается 12 мая в 23:50 по московскому времени.

·         Второй пройдет с 13 мая по 11 июля. В рамках этого этапа осуществляется заочная экспертиза проектов и определение участников следующего этапа.

·         Третий стартует 12 июля и продлится до 30 сентября. В это время участники приглашаются для защиты своих проектов, которая пройдет в «гибридном» (очно-дистанционном) формате.

·         Четвертый этап – награждение – состоится в декабре 2021 года.

Подробная информация о конкурсе, полный список номинаций, регистрация участников и экспертов доступны на сайте проекта.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».